Skip to main content

Über uns

Merlot Reiser 2019

Merlot Reiser ist ein 1995 gegründeter, norwegischer Reiseveranstalter, der sich auf Fahrrad- und Wanderreisen in Europa spezialisiert hat. Unser Geschäftssitz liegt in Oslo. 

 

Das Merlot-Team in Oslo


Von links: Bodil Reppe, Anna Kjersti Frey, Siri Skjønhaug, Laura Kolling, Arne Vogt Rustad, Grethe Gustavsen, Marte Frostad, Erik Anderson, Laura Azzarelli, unsere Wachhunde Cesar und Thibault, Irene Asphaug und Cathrine Jacobsen. Auf dem Bild fehlen Nelly Winterhalder und Solveig Enger. 

Unser Büro in Oslo wird außerdem von einem Kollegen in Frankreich unterstützt, der sich vor Ort um die zahlreichen praktischen Aufgaben kümmert, sowie natürlich von einer Reihe von Reiseführern, die seit vielen Jahren für uns arbeiten. Unsere Reiseführer sind mit dem Land, in dem sie arbeiten, eng verbunden. Sie sprechen die Landessprache und kennen die Region sowie die lokalen Spezialitäten sehr gut. 

 


Erik Anderson
erik@merlot.no

Firmengründer, Aufsichtsratsvorsitzender und Pionier für neue Reisen     

Erik Anderson gründete Merlot Reiser im Jahr 1995.  

Laura Azzarelli
laura@merlot.no

Produktmanager

Produktion für Norwegen, Italien und Spanien

Grethe Gustavsen
grethe@merlot.no

Produktion für Frankreich und die Schweiz, sowie Marketing

Arne Vogt Rustad
arne@merlot.no

Buchhaltung

Marte Frostad
marte@merlot.no

Geschäftsführung und Reisekoordination

Bodil Reppe
bodil@merlot.no

Reisekoordination, Teamleitung
 

Anna Kjersti Frey
annakjersti@merlot.no
 
Reisekoordination
 

Irene Asphaug
irene@merlot.no

Produktion für Norwegen und Frankreich
 
Laura Kolling
kolling@merlot.no

Reisekoordination
 
Siri Skjønhaug
siri@merlot.no
 
Reisekoordination 
 
Cathrine Jacobsen
cathrine@merlot.no

Reisekoordination
 
Nelly Winterhalder
nelly@merlot.no

Produktion
 
Solveig Enger
solveig@merlot.no

Reisekoordination
 
  • NRF Logo
  • RGF Logo